Первая подкормка растений весной

Добрый день, моя дорогая газета-помощница! Несмотря на то, что за окном сейчас зима, уже сейчас стоит задуматься над тем, чем же подкормить растения на садовом участке после «зимней спячки». Предлагаю несколько простых, но достаточно эффективных способов.

      Все растения, которые только что проснулись весной, можно подкормить мочевиной

 

Обычно ранней весной всем растениям, которые только что проснулись у меня на даче, а в особенности, своим цветочкам, я даю первую подкормку.

 

Для этого я настаиваю корки черного хлеба, или же сам хлеб. Ведро или другую емкость я наполняю хлебными корками, заливаю водой и сверху придавливаю гнетом так, чтобы ни одна корочка не поднялась на поверхность и не образовала плесень. Настаиваю в течение 4-5 дней. 2 литра образовавшегося настоя разбавляю в 9-8 литрах воды. Этот раствор у меня идет на 1 куст растения.

 

Вообще все растения, которые только что проснулись весной, я советую подкормить мочевиной. Мочевина — это сильное азотное удобрение, которое даже при подмерзании заставляет каждую живую клеточку растения работать, тем самым пробуждая его.

 

Насыпать мочевину стоит не в центр куста, а по краюшку.

 

Зинаида Лиховидова, г. Воронеж

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     12.12.2016     Просмотров: 2020  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость