Осмокот – умное удобрение нового поколения

Даже сторонники классических удобрений признают, что Осмокот очень необычное удобрение, имеющее серьезные преимущества. Разрабатывать его начали аж в 60-х годах прошлого века, но на рынок к нам это удобрение попало совсем недавно.

Покупая пакетики с круглыми гранулами, садоводы невольно задаются вопросом – почему надпись одна, а пакеты с разными по цвету гранулами? Это не подделка, просто гранулы с разным цветом означают разное время действия препаратов. Чем меньше срок действия, тем больше питательных веществ поступит растениям в небольшой период. Чем дольше действие препарата, тем меньше удобрений будет поступать корням в течение суток. То есть можно подобрать подход для каждой ситуации на огороде, что позволит эффективно управлять ростом растений.

 

Справка от «Хозяйства»

Все шарики Осмокота покрыты оболочкой, которая управляет поступлением удобрения в грунт. Если разлагается уже сама оболочка, значит, удобрение уже израсходовано.

 

Для комнатных растений лучше покупать Осмокот со сроком действия более семи месяцев. Удобрение для комнатных цветов хорошо и тем, что не имеет запаха и даже при превышении дозировки не наносит вреда цветам. Для комнатных цветов идеальным решением будет внесение удобрения со сроком действия 12-14 месяцев.

Вносить Осмокот можно несколькими способами: шарики смешивают с грунтом при посадке, или насыпают в лунку при посадке, или проделывают отдельные лунки рядом с посадочной. Есть разновидность Осмокота в виде конусных таблеток, которые можно буквально вставлять в грунт.

Так что удобрение можно использовать разными способами, но лучше всего его внести до посева или посадки культуры и рассчитать время действия так, чтобы удобрение действовало на протяжении всего периода роста.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     30.12.2016     Просмотров: 6245  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость