Как выбрать самые лучшие семена

А действительно, как из того огромного многообразия семян на рынке выбрать именно те, которые хочется. И как не ошибиться в производителе и не нарваться на подделку? От этом читайте в нашей статье.
Семена.jpg
Пока у нас в стране купить лицензию на производство семян может почти каждый. Поэтому-то и развелось у нас мошенников, желающих поживиться за счет увлеченных огородников. Фасуют они свои никчемные семена, которые дадут сомнительного качества урожай, в яркие глянцевые упаковки-«пустышки». И как же нам, огородникам-любителям, не стать жертвой таких проходимцев?
Первым делом — покупайте семена только в специализированных магазинах или сразу на фирме, и уж никак не на рынке с лотка – в этом случае вся ответственность за ваш будущий урожай лежит только на вас!
Запомните еще одно правило – качественные семена не могут стоить дешево. Поэтому, если вам продают семена с большой скидкой или почти задаром, задумайтесь: а не просроченные ли они, а может быть это подделка?
Выбирая семена в первую очередь обращайте внимание не на красочную упаковку, на которой нарисован красочный овощ (обработанный кстати в специальных компьютерных программах), а на наличие информации о товаре и производителе.
Ну и естественно, не стоит зацикливаться только на одном сорте: экспериментируйте, ищите новинки, которые могут быть в разы лучше вашего любимого сорта. И – отличных вам урожаев!

 Смотрите также 

Разноцветные сорта помидоров, которые стоит посадить в 2016 году

Лучшие тепличные сорта помидоров

Самые сладкие сорта овощей

Самые сладкие сорта кукурузы


     18.12.2015     Просмотров: 2072  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость