Как строби урожай спас

До недавнего времени спасу не было с черной смородиной. Куда бы ее не посадил, она обгорала летом от солнца. Ягоды осыпались, а листья засыхали и опадали. Уже в августе кусты стояли, как поздней осенью. Все потому, что ослабленные растения поражал грибок антракноз, который очень уважает черную смородину.

Избавить впервые кусты от него удалось с помощью Строби.

Уже после первой обработки растения заметно повеселели, а после второй листья остались темно-зелеными и больше не сгорали.

Строби по праву считается одним из самых лучших препаратов в своем классе. Он отлично работает и в сырую погоду, и в жару, защищая растения от целого букета болезней.

Главное действующее вещество – крезоксим-метил, выпускается в мелких гранулах, что очень удобно, так как препарат меньше пылит при работе с ним и лучше растворяется водой.

Строби совершенно безопасен для пчел, а значит, его, как и Хорус, можно использовать даже во время цветения. Препарат крепко держится на листве и проникает вглубь, то есть не надо бояться, что его смоет первый же дождик. Препарат работает хорошо, даже если обработана одна сторона листа.

Опрыскивать Строби можно и в холодное время, и даже по влажной листве. Немаловажно, что препарат малотоксичен для человека и домашних животных. Но сроки ожидания соблюдать все равно надо. Препарат эффективно работает даже при опрыскивании пораженных грибками растений. Он действует с лечебным эффектом, исцеляя листья изнутри, проникая даже в молодой прирост.

Расход препарата − чайная ложка на 10 л воды (5 г на 10 л воды). Обрабатывать надо не только листья, но и стебли, и землю возле кустов. Опрыскивать Строби надо два раза с интервалом в 10 дней. Срок ожидания – 30 дней.

Чтобы опрыскивание было максимально эффективным, добавьте препарат от вредителей и клещей, например, Би-58, Фуфанон, Актеллик… Чтобы у грибков не вырабатывалась устойчивость, надо чередовать препарат с медьсодержащими фунгицидами.

Опрыскивать растения надо рано утром или поздно вечером в безветренную погоду, подальше от источников питьевой воды.

Если хотите получать хороший урожай малыми силами, надо применять современные препараты для его защиты.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.08.2017     Просмотров: 2534  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость