Подкормка перцев

Перец – это такой овощ, который любят все. Особенно если он сочный, толстостенный и ярких цветов: красный, желтый, оранжевый. А как хороши салаты с такими яркими перцами! Они добавляют не только вкус, но и цвет. Но чтобы вырастить такие яркие перчины, мало просто посадить рассаду в грунт и ждать урожаев. С таким подходом урожай будет вполне ожидаем: «худые» жестковатые плоды, которые и на стол подать стыдно. Поэтому поговорим о подкормках.

main_red-bell-pepper.png

Известная всем садоводам и огородникам Октябрина Ганичкина дает на этот счет свои советы и рекомендует следующие рецепты подкормок для перцев. 

РЕЦЕПТ 1. В 100-литровую бочку нужно вылить одно ведро перемешанного с водой птичьего помета, всыпать 2 стакана нитрофоски. Все это залить водой не до самого верха, хорошо перемешать и оставить на три-пять дней «бродить». 

Когда наша жижа хорошо перебродит, можно проводить подкормки. Для этого в 10-литровом ведре воды растворяют 0,5 л нашей подкормки и поливают из расчета 1-2 л под каждый куст перца. Проводят такие подкормки раз в 7-10 дней, чередуя с минеральными удобрениями. 

РЕЦЕПТ 2. В 100-литровой бочке с водой размешивают 10 ст. ложек жидкого удобрения Агрикола-Вегета, тщательно перемешивают и поливают из расчета – 1 л под каждый куст. Через две недели после этой подкормки растения нужно угостить «минералкой». 

РЕЦЕПТ 3. В 100-литровую бочку с водой высыпают ведро коровяка, 0,5 ведра птичьего помета и 1 стакан мочевины. Все хорошо перемешивают и оставляют на солнце на 3-5 дней для брожения. После того как раствор перестанет бродить, он готов. Размешиваем в 10-литровом ведре воды 0,5 л «бражки» и поливаем из расчета 5-6 л на 1 м2 .


     12.08.2014     Просмотров: 4365  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость