Огурдыня - не болеет и дает приличные урожаи

Очень важные достоинства огурдыни - не болеет, плодоносит до октября, очень урожайная. Есть в продаже два различных сорта:

Огурдыня Таро - растение длинноплетистое, листья как у дыни. Плоды в технической спелости зеленые, в биологической - желтые. Пока плоды длиной до 10-15 см, их едят как огурцы, в свежем виде маринуют, солят. В стадии биологической спелости плод вырастает длиной до 80 см, вес его 4 кг, вкус и аромат напоминают дыню.

Огурдыня улучшенная - в технической спелости плоды очень вкусные, хрустящие, семян в них почти нет. В биологической спелости плод по расцветке похож на арбуз, на нем такие же зеленые полоски. Мякоть очень сладкая, хрустящая, можно есть прямо с кожицей. Сеют огурдыню 15 апреля в стаканчики на глубину 1 см. После 1 мая высаживают в грунт. Можно сеять и прямо в грунт: вначале копают лунку, на дно бросают щепотку нитроаммофоски, затем присыпают удобрение землей, кладут семена и сверху присыпают сантиметровым слоем почвы. Лунка от лунки располагается через метр.

Когда появятся всходы, подкармливают настоем коровяка, добавив на ведро столовую ложку аммиачной селитры. Затем прищипывают верхушки над пятым листом. Боковые побеги тоже прищипывают - после 7-8 листа. Когда огурдыня начинает плодоносить, подкармливают коровяком второй раз.


     30.09.2010     Просмотров: 2197  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость