Увлажнитель воздуха

Все специалисты вам скажут, что для зеленого черенкования понадобится теплица и туманообразующие установки. Стоят такие системы немало. И работают они от таймера, но при наличии в системе давления не менее 1,5 атмосфер, что присутствует далеко не на всех участках.

Туманообразующие установки в работе сильно впечатляют. Теплица буквально наполняется белым туманом. Но такой туман оседает на стенках теплицы, скатывается каплями на растения, вызывая иногда последствия в виде гнилей и грибных болезней.

Если же есть возможность провести в теплицу электричество, можно заменить туманообразующие капельницы на обычный увлажнитель воздуха. Не обязательно даже покупать новый, можно купить б/у. Увлажнитель воздуха образует очень мелкий туман, который испаряется и отлично перемешивается в воздухе.

Мельчайший туман не образует росы, не оседает на стекла и стены, далеко распространяется по теплице, равномерно ее увлажняя. Нельзя не отметить низкое энергопотребление. На распыление 1 л воды тратится около 90 Вт, это очень немного. Увлажнитель можно эксплуатировать при температуре до +5° С, что покрывает практически весь диапазон температур в теплице летом, весной и осенью.

Можно не бояться короткого замыкания из-за влажности воздуха, так как увлажнители адаптированы для работы в помещениях с высокой влажностью. Лучше выбирать модели с низковольтным вентилятором и ультразвуковым туманообразователем, они потребляют в восемь-девять раз меньше электроэнергии, чем паровые увлажнители.

Андрей Лозовой

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.07.2018     Просмотров: 1953  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость