Табачная пыль – спасение от нашествия паразитов

Табачная пыль – это эффективное натуральное средство от насекомыхвредителей и отличное удобрение для всех видов растений.

Как применять табачную пыль от вредителей В составе табачной пыли присутствует до 1 % никотина, который эффективен в борьбе с капустной мухой, медяницами, муравьями и т.д.

После посадки луковиц цветов табачной пылью присыпают сами луковицы, чтобы защитить их от вредителей.

От тли, медяницы, паутинного клеща табачную пыль используют в виде настоя: стакан древесной золы и стакан табачной пыли заливают 1 л горячей воды и настаивают сутки. Полученный настой процеживают и выливают в 10-литровое ведро, добавляют 2 ст. ложки жидкого мыла и доводят до полного объема. После чего опрыскивают раствором сад.

Против капустной мухи, слизней, муравьев опудривают грунт вокруг растений с выносом за пределы контура куста 4-5 см. Расход – 20 г на 1м² земли. Спустя две недели нужно повторить еще раз! Больше двух раз применять табачную пыль для опудривания не рекомендуется.

Советы по применению

● Кратность обработки табачной пылью – не более двух раз в сезон!

● Применение в качестве удобрения: под посадку декоративных и плодово-ягодных деревьев и кустарников вносят один-два стакана табачной пыли на каждую посадочную ямку.

● Перед посевом газона в почву вносят примерно 30- 40 г табачной пыли на 1 м².

● Табачную пыль используют в качестве подкормки и для комнатных цветов. Половину чайной ложки табачной пыли мешают с 10 л готового грунта. Эту смесь используют для весенней пересадки комнатных растений.

ВНИМАНИЕ! Добавки вводятся однократно при посадке или подготовке почвы.

При работе с табачной пылью необходимо использовать перчатки и респиратор

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     11.06.2020     Просмотров: 1803  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость