Супернастойка «два в одном», и паутинный клещ не успеет сбежать с вашего огорода

Часто мы сталкиваемся на своих участках с такой вредной проблемой, как паутинный клещ. А борьба с использованием химии с ним вредна. Ведь не для того мы растим огород, чтобы есть овощи с химией. Однако у меня на вооружении есть эффективное средство для борьбы с этим вредителем и без ядовитых примесей…

Средства против паутинного клеща.jpg

Спешу поделиться с вами своим суперметодом борьбы с паутинным клещом, который я для удобства называю «два в одном». Сейчас объясню почему. Для приготовления защитного зелья берем 50 г чеснока, натираем на терке и заливаем 1 л кипятка. Настаиваем пять-семь дней.
Далее берем корни и листья одуванчиков, нарезаем, заполняем ими половину десятилитрового ведра. Дальше заливаем до краев теплой водой и настаиваем 7-10 часов.
После того как оба настоя будут готовы, процеживаем их и перемешиваем, делим полученную смесь пополам и каждую часть разбавляем водой, чтобы получилось 10 л. Добавляем 5 ст. ложек жидкого мыла или моющего средства для посуды, чтобы настой лучше прикрепился. Полученным «двойным» настоем очень тщательно опрыскиваю все овощи и фруктовые деревья, чтобы клещу негде было укрыться.
Через неделю проверяю: если где-нибудь увижу «чудом выживших», то повторяю процедуру. Дальше двухразового применения дело у меня не дошло. Избавился от вредителя подчистую. 
Наш видео канал на youtube

Александр Киров, Ростовская область


     21.05.2016     Просмотров: 5203  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость