Стимуляторы налива плодов

Есть особая группа стимуляторов – дозреватели плодов. Почему-то они не очень популярны среди садоводов. Между тем осенью они могут принести большую пользу.

Один из них – стимулятор – дозреватель плодов Агростим (Agrostym). Это регулятор роста и развития растений. Он ускоряет созревание, улучшает окраску яблок, груш, помидоров… Если у вас есть яблони, плоды которых регулярно попадают под осенние заморозки, то этот стимулятор для вас. Содержит препарат этефон из группы этилена. То есть то же вещество, что выделяют спелые плоды или бананы, ускоряя созревание остальных плодов.

Средство практически не вредное для человека, пчел и рыб. Но хранить его надо отдельно от пищи, напитков и кормов.

Расход – 12 мл на 10 л воды. Срок опрыскивания – за семь-десять дней до сбора урожая. Использовать раствор можно за пять часов до осадков. Есть плоды нельзя семь дней. Препарат можно хранить три года.

Дозреватель плодов Red Skin (Ред Скин), переводится как красная кожа. Это говорит о многом, но он также улучшает плоды, позволяя накопить больше сахара и витаминов. Способствует росту и наливу плодов. По сути это препарат на основе смешанных солей калия. которые улучшают вкус и делают окраску особенно красивой и яркой.

Применяют его на следующих культурах: яблоко, груша, персик, нектарин, слива, абрикос, вишня, виноград, апельсин, мандарин, клементин, хурма, клубника, помидоры, и т. д. Так что лишним в хозяйстве точно не будет.

Для тех, кто хочет увеличить вес плодов и ускорить их созревание, подойдет дозреватель Аква К. Этому стимулятору-удобрению уже четыре года, и отзывы только лестные. Заодно он увеличивает срок хранения урожая.

Стимулятор Дозреватель используется, в основном, для помидоров в теплицах и парниках, а также в открытом грунте. Действующее вещество – 2-хлорэтилфосфоновая кислота, 629 г/л. Ускоряет созревание и рост плодов, повышает сборы. Позволяет резко уменьшить количество зеленых плодов.

Помидоры опрыскивают по листьям однократно при созревании 5-30 % плодов примерно за две-три недели до окончательного сбора. Не рекомендуется обрабатывать растения томата раньше указанных сроков: это может вызвать преждевременное старение растений.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     03.11.2020     Просмотров: 4387  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость