Шатровая теплица – просто и экономно

Нет места под теплицу? Да и не надо. Шатровая теплица много места не потребует, а вырастить в ней ранние помидорчики или огурчики для себя с легкостью можно.

Конструкция шатровой теплицы отличается простотой изготовления. Подготовьте ровный участок и разметьте на нем местоположение будущей теплицы. В центре площадки вкопайте столб нужной высоты. Деревянный, железный, бетонный – любой, какой найдется в хозяйстве. По окружности вкопайте куски труб длиной 60-70 см и вставьте «петлю» из арматурной проволоки диаметром 6 мм. Противоположный конец вставляется в такую же трубу. Достаточно 2-4 прутов арматурной проволоки, длина зависит от нужной высоты теплички и ее размера. По центру арматуру проволкой крепят к столбу, а если нужна особая прочность, трубы заливают цементом.

Чтобы теплица выдерживала любые ветра, дожди и неожиданные снегопады, натяните шпагат по окружности между радиальными арматуринами. Сетка должна получиться достаточно частой. Натяните на полученный каркас пленку, соединяя отдельные полотнища скотчем. Для продления срока эксплуатации пленочного покрытия поверх нее также натяните сетку из шпагата, которая предохранит его от повреждений при порывах ветра.


     13.04.2011     Просмотров: 2455  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость