Разноцветные перцы, которые стоит посадить в 2016 году

Если делать ставку не на гибриды, а на сорта, то обязательно посадите Калифорнийское чудо. Плоды у него крупные, толстокожие и ароматные. Перец ранний, красного цвета и плодоносит очень долго. С каждого куста можно снять не менее 10 плодов весом 100-120 г каждый. К тому же с него можно получить свои семена, всхожесть которых составит все 100 %. 

Звезда востока фиолетовая.jpg

Звезда востока

Если хотите вырастить особо крупные и красивые плоды – стоит посадить гибриды, и в первую очередь из серии Звезда Востока. Она объединяет целую группу гибридов одинакового огромного размера, практически до 300400 г, толстокожих и красивой сочной окраски. Звезда Востока бывает желтой, золотистой, коричневой, фиолетовой и белой. В выращивании они совсем несложны – 3-4 подкормки, 2-3 опрыскивания от болезней и вредителей, 2 полива каждую неделю – и вот уже высокий урожай этих перцев вам обеспечен. Только свои семена с них собирать нельзя, придется ежегодно покупать новые. Но Звезды Востока того стоят. 

Бык.jpg

Бык

Есть еще группа красивых гибридов Бык. Они бывают красными и желтыми. Но самое главное – они очень крупные: перчины часто достигают по длине земли и могут вырастать до 25-30 см! К тому же урожай очень вкусный и сочный, и, хотя в банки для маринования они могут и не влезть, для салатов им альтернативы нет. 

Тем, кто не любит ухаживать за посадками, стоит посадить Белозерку. Этот более скромный по размерам сорт любят фермеры. В зеленом виде его плоды белые, а стоит им созреть – становятся красивого золотистого цвета. Но фермеры редко им дают поспеть, собирая урожай, когда плоды становятся лимонно-желтыми. В целом, это очень неприхотливый и урожайный сорт, с плодами, отлично подходящими для фарширования или заготовок. 

Для любителей крупного перца подойдут гибриды Викинг. Они объединяют группу из двух сортов – Викинг красный и Викинг желтый. Высота растений выше 110 см, а сами плоды красивой саблевидной формы. 

Еще высокие кусты у гибрида Патриция – они достигают более 130 см, а плоды у нее кубовидные, желтые. Наверняка они придутся по вкусу любителям сладкого перца, так как очень толстостенные и крупные: каждый плод достигает 250-300 г. 

Хорош и гибрид Сантия. У него высота кустов достигает 120 см, плоды очень крупные, красные, конусовидные. Но самое главное – этот гибрид высокоустойчив к заболеваниям. 

Черный сахар.jpg

Черный сахар

Если хотите вырастить мелкоплодные перчики – посадите Черный сахар или Язык тещи – они предназначены для цельноплодного консервирования. Черный сахар, как следует из названия, имеет очень вкусные плоды, красивого черного цвета. Язык тещи – красноплодный сорт, с пикантным острым вкусом. Плоды у него длинные, слегка изогнутые, достигают в длину 12-15 см. 

Любители остренького могут посадить Букет Востока F1. Это полуострый среднеспелый гибрид для открытого грунта и пленочных теплиц. Имейте в виду: острые и полуострые сорта надо сажать подальше от сладких сортов и гибридов.

Смотрите также:

Мои лучшие сорта перцев, которые я выращиваю 

Как вырастить крупный перец 

Особенности выращивания сладкого перца


     14.01.2016     Просмотров: 5743  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость