Боремся с грызунами

мышь.jpg

 – Здравствуйте! Вот, нашел повод написать вам письмо. Скоро уже в погреба будут заложены запасы на зиму, и тут же к ним ринутся полчища серых прожорливых мышек и крыс. Они не только портят урожай, но и оставляют после себя ни с чем не сравнимый отвратительный мышиный запах... Поэтому готовлюсь к встрече серых грызунов заранее. А борюсь я с ними не «химией», потому что есть у меня надежный способ, который я позаимствовал у бабки с дедом. В их времена о химии знать не знали, но с мышами разговор был короткий. 

Итак, осенью я иду в поля и собираю как можно больше соцветий-колючек, созревших на лопухах. Эти колючки такие прилипчивые, что избавиться от них очень сложно. 

Раскладываю их в погребе возле каждой норки и щели, да и просто рассыпаю по полу и овощам. На этом моя миссия по охране урожая от грызунов заканчивается. Теперь его охраняют репьи. Еще мой дед говорил, что репей сам мышку найдет. Намертво вцепившись в мышиную или крысиную шубку, он уже не отцепится. Колючки не дают покоя мышке, она впадает в стресс и либо погибает, либо навсегда уходит из такого негостеприимного погреба. 

Вот и весь секрет. 

С уважением, Игорь Варченко,

 Белгородская обл., пос. Майский 


     10.11.2014     Просмотров: 2034  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость