Максимальный урожай любой ценой

Овощи на своих садовых участках мы выращиваем не ради славы, а для получения полезной и вкусной продукции. Но при грамотном применении удобрений можно совместить высокие урожаи и пользу для здоровья.

Original (2).jpg

Капуста. Чтобы получить высокий урожай капусты, не надо много мудрить, достаточно вносить высокие дозы азотных удобрений. По большому счету капусте больше ничего не надо. Подкармливать аммиачной селитрой капусту начинают через две недели после появления всходов. Летом переходят на мочевину. 

Такая «диета» делает листву уязвимой для вредителей. Поэтому обязательно надо обрабатывать посадки Конфидором или Алатаром. 

Картофель. Для него в первую очередь нужны рыхлые почвы. Разрыхляют их перекопкой и внесением золы, которая еще служит как минеральное удобрение. Золу вносят в посадочные лунки по полстакана. После посадки кусты подкармливают по стакану на погонный метр междурядий. 

Огурцы. Высокий урожай огурцов не получить без навоза. Хотя его можно заменить на траву, опавшую листву, компост и даже ветви. Все это огурец «съест», надо лишь заделать растительные остатки в почву и прикрыть все слоем в 20 см из чистой земли. Такому сооружению надо дать осесть пару недель, после чего можно высевать огурцы. 

Лук. Хорошо реагирует на аммиачную селитру. Ее применяют через две недели после появления всходов. В более поздние сроки используют нитрофоску, которая положительно влияет на формирование луковиц. 

Перец. Лучше всего отзывается не на удобрения, а на поливы. Поливать его надо часто: по 2 раза в неделю и обильно. После поливов растения надо подкармливать комплексным удобрением с микроэлементами. Полифид, Агровит и другие удобрения этого же типа значительно повысят урожайность ваших растений. 

Земляника. Еще одна культура, для которой поливы важнее удобрений. Поливают землянику регулярно: по 1-2 раза в неделю. До цветения подкармливают аммиачной селитрой. Во время цветения – диаммофоской.


     23.04.2015     Просмотров: 2946  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость