Как я ежиков напоил пивом

Год у нас выдался сухим, но слизни все равно замучили настолько, что я для их уничтожения купил пива. Взял по два пластиковых стаканчика и закопал их в землю так, чтобы верхняя кромка была вровень с землей.

Второй стаканчик нужен для того, чтобы менять жидкость, не вытаскивая второй стаканчик. Тогда земля не засыпается и не приходится подравнивать ямки. Стаканчики стоят недорого, а работа по замене приманки занимает считанные секунды.

Поначалу все шло хорошо. Слизни набивались доверху, а многие выползали и закусывали стоящей рядом капустой, пока не погибали от алкоголя. Однако через пару недель мы пришли на участок и обнаружили стаканчики пустыми. Ситуация повторилась и на второй день.

Виновника обнаружили, когда задержались на даче до вечера. Оказывается, ежики очень любят слизней. Но гоняться за ними по всем грядкам им лень, а тут этого лакомства – аж через край. Вот они и съели слизней вместе с пивом. Конечно, попробуй слизня на листве поймать или из трещин почвы вытащить, а тут все на блюдечке, вернее, в стаканчике…

Оказывается, на пивных «кружках» паслись аж сразу два ежика. Им так понравилось, что они даже сделали себе гнездо на участке: натаскали выполотой травы и сделали домик с двумя выходами. К сожалению, когда пиво убрали, гнездо оказалось пустым – зимовать ежики на трезвую голову отказались.

Олег Соловьев

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     09.11.2020     Просмотров: 2976  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость