Как улучшить почву без компоста

Компостная куча является отличным способом переработать кухонные отходы и улучшить почву. Однако не у всех есть пространство, необходимое для ее установки. Вот несколько советов о том, как вы можете улучшить почву вашего сада без кучи компоста с использованием трех кухонных отходов, которые вы обычно выбрасываете.

16.00 Как улучшить почву без компоста_скорлупа.jpg

Яичная скорлупа

Промойте любую скорлупу яиц, что у вас есть, и дайте ей высохнуть в течение нескольких дней в миске на солнечном подоконнике или на радиаторе. Когда она высохнет, поломайте скорлупу при добавлении в почву.

Измельченная скорлупа улучшит дренаж и добавит кальция в почву, что отлично способствует росту растений и предотвращает появление концевой гнили у томатов и тыквенных культур.

Скорлупа также является хорошим сдерживающим фактором для слизней и улиток. Разбросайте ее пощедрее вокруг любых молодых саженцев, которые вы хотите защитить, и это создаст надежный барьер от надоедливых брюхоногих.

16.00 Как улучшить почву без компоста_кофейная гуща.jpg

Кофейная гуща

Кофейная гуща также может быть добавлена непосредственно в почву. Она действуют в качестве общего удобрения, добавляя органическое вещество, улучшая дренаж, удерживая воду и способствуя аэрации почвы. Разлагаясь, кофейная гуща будет продолжать добавлять азот, который так хорош для роста растений.

Кофейная гуща не будет влиять на уровень PH вашей почвы, если не используется в очень концентрированных количествах.

Кофейная гуща также очень хорошо работает в качестве мульчи вокруг растений. Она также осчастливит дождевых червей, так как они неравнодушны к небольшому количеству кофеина.

16.00 Как улучшить почву без компоста_банановая кожура.jpg

Банановая кожура

Добавление банановых шкурок - еще один отличный способ улучшить почву сада. Более того, они могут быть добавлены непосредственно в землю как целиком, так и порезанными на кусочки. Измельченные, они будут разрушаться быстрее. Это позволит создать большое количество органического вещества, в результате чего вы получите хорошо дренированные почвы, полные прекрасных дождевых червей. После того, как банановые шкурки сгниют, они добавят в почву мощный коктейль из питательных веществ: кальций, магний, сера, фосфаты, калий и натрий. Все это поможет растениям хорошо расти и плодоносить.

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     04.06.2016     Просмотров: 6077  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость