Если рассада вытянулась, спасет ее атлет

Какой огородник не обжигался, посадив семена на рассаду на месяц-полтора раньше положенного срока. В результате та вытягивается и бледнеет, а в грунт сажать ее еще рано – погода не позволяет. Для таких огородников-непосед был изобретен отличный препарат, придерживающий рост рассады. Называется он Атлет.

Если у вас уже вовсю тянутся к солнышку молодые ростки перцев и помидоров, срочно запасайтесь Атлетом.

Действие этого препарата заключается в том, что он укорачивает междоузлия, из-за чего рассада получается ниже, стебли толще, также увеличивается облиственность.

Это только то, что видно невооруженным глазом. Претерпевает изменения и подземная часть: усиливается корневая система растений, что, естественно, идет им только на пользу.

Использовать Атлет можно не только для рассады, но и для комнатных растений, отчего у них улучшаются декоративные качества и продлевается срок цветения.

 

КАК ПРИМЕНЯТЬ АТЛЕТ

Ампула (1,5 мл) разводится в 1 л воды для рассады или в 250 мл воды для цветочных культур.

Почву для капусты поливают три раза каждые семь дней. Первую обработку проводят через две недели после появления всходов. Перцы и баклажаны опрыскивают на стадии трех-четырех листочков один раз.

 

Внимание!

Так как Атлет имеет третий класс токсичности, то при работе с ним необходимо соблюдать осторожность, надевая перчатки и респиратор.

 

Помидоры поливают один раз или три-четыре раза опрыскивают с интервалами в семь дней.

Цветы опрыскивают два раза через неделю при перерастании рассады.

Декоративные кустарники в фазе бутонизации опрыскивают два раза с промежутком в пять-семь дней.

При передозировке на листьях могут появиться белые пятна. Но со временем они исчезают.

После полива Атлетом рассаду два-три дня не поливают. Последнюю обработку надо провести не позднее чем за пять дней до высадки рассады на постоянное место.

 

Совет от «Хозяйства»

Чтобы получить эффект от препарата, одного опрыскивания мало. Необходимо строго придерживаться инструкции. Только тогда рассада не станет вытягиваться и ложиться на землю.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.03.2018     Просмотров: 2870  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость