Откармливаю томаты «чудо-напитком»

томаты.jpg

Здравствуйте, дорогие мои! Газету «Хозяйство» читаю уже много-много лет и ни за что не променяю ее на другую. Потому что такую уникальную газету я еще не встречала. Есть в ней все, что душе угодно. Очень люблю рубрику «Кулинария». И полюбилась мне ваша страничка «Для души». Такие хорошие душевные рассказы печатаете, аж за душу берет. Жду газету каждую неделю с нетерпением. Читаем ее всей семьей, а потом делимся впечатлениями. Так что, можно сказать, «Хозяйство» – душевная газета-помощница. 

Всем читателям хочу дать свой рецепт «чудо-напитка» для помидоров. От него мои томаты становятся крупнее и созревают на несколько дней раньше.

Вот рецепт этого «напитка»: на 10 л воды добавляю 3-4 капли йода. Поливаю под корень раз в неделю. На одно растение уходит около 2 л раствора. 

А вот еще один рецепт подкормки томатов. 200-литровую бочку заполняю на треть крапивой и одуванчиками (которых по весне разрастается великое множество). Туда же добавляю ведро навоза. Все доверху заливаю водой и оставляю бродить. Чтобы брожение началось побыстрее, бочку накрываю пленкой. Через 10-14 дней чудо-подкормка готова. Из бочки убираю всплывшее содержимое и добавляю в жидкость пакетик «Гумат+7». 

Полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4 л на м2 . 


Татьяна Церюпа, Пензенская обл.


     22.04.2014     Просмотров: 3677  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость