Блошку как ветром сдуло

1338214427_redis.jpg


Каждое лето у нас в огороде одна и та же беда – крестоцветная блошка нападает полчищами на наши посадки. Чем мы только ее не прогоняли: и полынью, и настоем луковой шелухи, и чесночными настоями, и золой, и табаком. Все напрасно – вредной блохе все нипочем. И к осени наша капустка вырастала какой-то ущербной уродинкой. 

Стали мы с женой информацию по соседям искать – как они с блохой борются. А тут как раз у нас по соседству дом с участком купила одна женщина. Мы с ней познакомились, и она рассказала свой рецепт борьбы с крестоцветными блошками. Берет 1 ст. ложку 70% уксусной эссенции, разбавляет в ведре воды и этим раствором опрыскивает. 

Мы в тот же день новый способ использовали у себя на посадках капусты, а заодно опрыскали редиску, хрен, редьку, щавель, брюкву и репу. И что вы думаете? Всех блошек как ветром сдуло! Теперь мы знаем верное средство. А главное, сделать его – минутное дело. 

Еще мы заметили, что бабочки-белянки тоже боятся садиться на капусту, и тли мы на ней больше не видели. 


С уважением и искренней любовью, Валерий Владимирович и Ольга Федоровна Молодыхины, Волгоградская обл., Кулмыженский район


     22.04.2014     Просмотров: 3308  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость