Сливовидные томаты

Сливками мы привыкли называть плоды томатов массой до 60 г со слегка вытянутой формой. Так же, как и томаты-черри, они сладкие на вкус и чрезвычайно урожайные.

Плоды сливок по цвету бывают разные: желтые, красные, розовые. Созревают очень дружно, а замаринованное «ассорти» из таких томатов смотрится очень по-летнему.

/

Сорта сливок

Чио-чио-сан – высокорослый среднеспелый томат, предназначен для выращивания в пленочных теплицах или в открытом грунте с подвязкой к кольям. Отличительная особенность – огромная разветвленная кисть, на которой образуется 50 и более плодов сливовидной формы розового цвета.

Ракета – среднеспелый низкорослый (до 80 см) сорт, рекомендован для открытого грунта. Плоды сливовидной формы, массой до 60 г. Урожайность с одного растения 1,5-2 кг.

Оранжевые сливки – среднеспелый высокопродуктивный полудетерминантный сорт. Высота растений 0,8-1,1 м, плодоношение обильное. Плоды ровные, на редкость декоративные, сливовидные, оранжевые, массой 40-60 г, с хорошими вкусовыми качествами и повышенным содержанием каротина. Идеально подходят для консервирования. Холодостойкий, устойчивый к резким перепадам температур сорт.

F1 Солнечный зайчик – средне-ранний индетерминантный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплицах и парниках. Кисти компактные, с 6-9 некрупными ярко-желтыми сливовидными плодами массой 50-55 г. Плоды гладкие, салатного типа, с нежным сладким вкусом. Гибрид устойчив к комплексу болезней.

 


     07.11.2011     Просмотров: 7143  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость