Рекордная тыква в 130 кг

  В прошлом году Краснодарский садовод из города Горячий Ключ вырастилтыкву-гигант рекордной массы – 130 кг.

   Анатолий Котов – так зовут садовода-любителя овощей  покрупнее. Первый его рекорд – тыква весом в 100 кг, которую он вырастил в 2011-м году. А в прошлом году он преодолел собственный рекорд, вырастив суперягоду – оранжевую красавицу в 130 кг! Рекордсменка в качестве экспоната побывала на Кубанской ярмарке, проходившей в Краснодаре. Там она заняла почетное место среди других экспонатов выставки: уникальных ягод, фруктов и овощей, которые смогли вырастить жители края.

  Опытный садовод решил не останавливаться на достигнутом  и в этом году обещает показать нам новую рекордсменку: он замахнулся на новый рекорд – ягоду (а тыква – именно ягода), весом в 400 кг! Мужчина шутит, что уж из такой-то тыквы можно будет точно сделать карету для Золушки. 

  Между прочим, в Англии, в графстве Гэмпшир, 28-летний  мужчина вырастил гигантскую тыкву весом 605 кг. Этот овощ занял первое место на выставке тыкв в Нетли (Англия). А самую большую тыкву в мире вырастил в 2010-м году американец Крис Стивенс из штата Висконсин. Вес ее составил 821 кг 200 г, а диаметр – 5 м. Эта тыква занесена в книгу рекордов Гиннеса как самый большой овощ на Земле. 

  Вот ведь как – мужчины во всем мире давно признаны  отличными кулинарами. Теперь, оказывается, они и лучше, чем женщины, знают огородные премудрости.


     25.09.2013     Просмотров: 6203  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться