Пересадка по зодиаку

Несмотря на то, что агрономия отрицает влияние луны и других астрономических тел (за исключением солнца) на самочувствие растений, большинство старается подстраховаться. Сделать это нетрудно. Есть простые правила, позволяющие уложиться в агрономически обоснованные сроки и ублажить знаки зодиака.

Пересаживать лучше при убывающей Луне – корни быстрее осваивают новую среду и восстанавливаются. На убывающей Луне лучше выбрать для пересадки знаки Зодиака: Рыбы, Рак, Скорпион.

Хороший знак для пересадки растений – Дева. В этом знаке у растений сбалансированно развиваются надземная и корневая системы. Растение хорошо приживается как на убывающей, так и на растущей Луне. Хочется еще раз напомнить главные правила пересадки растений. При пересадке растение больше нуждается в большом количестве воды и питательных веществах, которые поступают из корневой системы. Нехватку этих элементов невосполнят никакие гороскопы и лунные календари.

Сами корни при пересадке находятся в новой среде: почвенной и температурной. И они травмируются при пересадке, а поэтому их основная функция: снабжать питанием надземную часть – значительно снижается.

Поэтому обязательно обильно поливайте пересаженное растение и первые 10-14 дней их не подкармливайте, так как удобрения обожгут и без того ослабленные корешки.

Полезно первое время выдержать растения в затененном месте.

 

 

 


     31.01.2012     Просмотров: 1889  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость