Опять картофельная моль

Здравствуйте, уважаемая редакция. Выписываю издание очень давно. Читаю газету от корки до корки. Очень вас прошу ответить, чем обрабатывать картофель, зараженный картофельной молью. Как с ней бороться. Я покупала специальный порошок, лечила картофель, но эффекта нет. Пожалуйста, посоветуйте мне, как избавиться от картофельной моли.

Романенко Надежда Петровна,
Краснодарский край,
ст. Некрасовская


Если в Ростовской области садоводы только знакомятся с этим «замечательным» насекомым, то в Краснодарском крае картофельная моль так же хорошо обжилась, как и колорадский жук.

В течение лета истреблять вредителя можно любым препаратом, от Дециса, до Алатара. Сложность лишь в том, что бабочка очень мобильна и способна прилететь на вашу картошечку даже за 500 м. Поэтому я против нее предпочитаю препараты посильнее - Карате, Данидин, Би-58, карбофос, при необходимости добавляя в них яды от колорадского жука Алатар, Актару, Моспилан.

Сейчас убранный урожай опрыскайте Липидоцидом или Фитовермом. После опрыскивания подержите клубни в тепле с недельку. Чтобы биопрепараты подействовали, затем для гарантии обработайте еще раз и спустите в подвал.


     17.11.2009     Просмотров: 3516  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость