Наш огород воспрял духом

Продолжаем наблюдать за нашим огородом. Огурцы опомнились от жары, и, воспрянув духом, дружно начали плодоносить. Сорта Дездемона и Сантана, Сатина и Регия радуют нас своими хрумкими ароматными плодами. Их так много, что, не успевая съедать за нашими обедами, мы засолили их и теперь лакомимся собственными малосольными огурчиками. В сентябре подкармливаем огурцы коровяком с 40 г азофоски, опрыскиваем Фитоспорином с китайской смесью (по 1 г марганцовки и борной кислоты, 3 г медного купороса, 100 г мочевины на 10 л воды).
     За это лето ни один сорт огурцов не разочаровал нас. Еще при посеве весной все 10 сортов показали стопроцентную всхожесть, быстро росли и развивались. Дожидаются уборки свекла сортов Цилиндра, Бордо 237, Бона и Детройт. По корнеплодам видно, что урожай будет высоким.
     За сезон собираем уже третий урожай салатных культур. Все - Ленто, Розмери и Тарзан, несмотря на жаркое лето, росли, не обращая на пекло никакого внимания. И сейчас, глядя на них, кажется, что на грядках весна - до того они свежи и зелены. Под стать им наши сортовые укроп (Мараван и Лесногорский) и петрушка (Альба корневая, Фест и Богатырь).
     Ждут уборочного часа морковь, лук, капуста кочанная и кольраби.
     Помидоры отошли. Освободившиеся грядки засыпали скошенной травой. Вместе с другими зелеными отходами она станет хорошим удобрением для будущего урожая.
     К саду и огороду подвели автоматический полив. Растения задышали, приободрились. По-прежнему стоит жара, и влага им еще долго пригодится. Искусственный дождь - это не только полезно, но еще и очень красиво.


     09.11.2010     Просмотров: 1594  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость