Мы с мамой выращиваем отличные урожаи из семян «Хозяйства»

Здравствуйте, мои дорогие сотрудники газеты «Хозяйство»! Я живу в селе и, как многие, держу свой огород. Сажаю все, но больше всего – помидоры, люблю возиться с ними.

Урожай.jpg

Семена приобретаю у вас в отделе семян. Сею их в стаканчики. Как только рассада даст 3-4 листочка, поливаю нитроаммофоской. Ее раствор делаю так: растворяю 1 ст. ложку нитроаммофоски в 10 л воды, настаиваю 12 часов и затем поливаю. Вторую подкормку делаю через 15 дней.

Сею несколько сортов помидоров. В прошлом году собрала хороший урожай помидоров сортов Перун, Тарпан F-1. Я урожаем была очень довольна. Вырастила столько, что хватило на все закрутки и на еду до самых заморозков.

Кроме семян помидоров, я беру в «Хозяйстве» и другие семена и всегда делюсь ими с мамой. Моя мама Вера Ивановна Коробко живет в селе Новотроицком Ростовской области. Она очень любит землю, выращивает на ней ягоды, цветы, овощи, и урожай радует всегда! Как-то я поделилась с мамой семенами кабачков сортов Белогор F-1, Аэронавт цукини, Нефрит цукини, купленных тоже в вашем отделе семян, и у нее вырос замечательный урожай кабачков.

А еще она с удовольствием читает газету «Хозяйство» и черпает из нее знания и новые идеи для своего огорода. Спасибо вам за это!

В заключение предлагаю наш любимый рецепт квашеной капусты. Ее, как и свеклу, вырастила из ваших семян.

 

Квашеная капуста со свеклой и чесночком

Для этого рецепта я беру 1 кочан капусты, 3-4 зубчика чеснока. 1 пучок петрушки, 2 столовые ложки измельченного корня хрена, 1 красную свеклу.

Готовлю рассол: на 4 литра воды беру 200 г соли и 200 г сахара.

Капусту режу крупными кусками, примерно по 200-300 граммов. Добавляю порезанный чеснок, петрушку, хрен и порезанную крупными кубиками свеклу. Все ингредиенты плотно укладываю в кастрюлю, заливаю теплым рассолом и сверху кладу гнет. Держу такую капусту при комнатной температуре двое суток, затем убираю в холодное место. Капуста получается очень вкусная, красивая, хрустящая – просто объедение!

Валентина Шевченко, Ростовская обл., Азовский район, пос. Опорный

 Смотрите также 

Вздулись кабачки

Молодые кабачки до заморозков

Для кабачков я делаю парилку

 


     29.01.2014     Просмотров: 5122  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость