Лекарство от проволочника

Все, что вам для этого понадобится, – это ампула Регента, небольшой 1-2 л опрыскиватель, 1 кг суперфосфата гранулированного и 100 г ацетона.

Ацетон нужен лишь для того чтобы «пожиже» развести Регент из ампулы и раствора хватило для равномерного смачивания гранул суперфосфата.

Естественно, все надо делать на открытом воздухе, в теньке. Там же оставляем смоченные гранулы на сутки-двое, чтобы ацетон (или Уайт-спирит) полностью испарился.

Как только гранулы высохнут – препарат готов. Регент глубоко впитался в суперфосфат и после внесения в почву будет постепенно выделяться удобрением. А уж отпугивающая его сила проверена на осах. Про убойную и говорить нечего – раз потравленные им тараканы не возвращаются на «страшное место» 3-4 года.

Примерно так же готовят и гуммминизированные удобрения, продающиеся в 2-3 раза дороже обычных.

Для этого нам всего-то понадобится Нитрофоска или суперфосфат и пяти- рублевый пакетик Гумата натрия. Единственное отличие: Гумат разводим в воде и водным раствором опрыскиваем гранулы удобрений – правильно обработанные гранулы становятся черного или коричневого цвета.

Такое удобрение обладает двойным эффектом – кормит растения и стимулирует их развитие. Эффект оказывается намного выше, чем при раздельном внесении.


     10.08.2011     Просмотров: 2770  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость