Какая грядка самая лучшая

А правда, какая же грядка самая лучшая, на какой урожай вырастет таким, что все соседи обзавидуются? Думаю, что определить лучшую невозможно, так как в разных почвенных и климатических условиях лучшими будут разные грядки.

 

Если влажно – грядка выше

 

В районах с избыточным увлажнением приобрели популярность «высокие грядки», там принято поднимать грядки повыше. Земля при этом быстрее просыхает и нагревается, а овощи не страдают от чрезмерной влажности почвы.
     Минусы таких грядок - слишком много нужно потрудиться, чтобы их соорудить. Такие грядки ежегодно следует «перезаряжать ». Необходимы частые поливы, так как грунт рыхлый и пересыхает очень быстро.

 

Процесс изготовления высокой грядки

 


      Выкапывают яму глубиной 30 см и устанавливают в нее приготовленный ящик высотой до 1 м, стенки которого выстилают пленкой.
      На дно слоями укладывают приготовленные материалы для заполнения – навоз, измельченные ветки и древесные отходы, газеты и картон, опилки и древесную стружку, свежие садовые отходы (остатки зеленых растений), прелые осенние листья, взятые из компостной кучи.
      Сверху укладывают полуперепревший компост и садовую землю, смешанную с готовым компостом.


     09.11.2010     Просмотров: 2229  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость