Сорт томата: Тарпан

Сортов и гибридов на рынке сейчас так много, что запросто можно запутаться в этом многообразии. Однако самыми популярными до сих пор считаются голландские сорта и гибриды. Одним из самых популярных помидоров считается гибрид Тарпан.

тарпан.jpg

Этот гибрид предназначен для открытого грунта, но в теплицах он тоже хорошо растет, при этом размер плодов увеличивается со 100-120 г до 160-180 г. Причем плоды не мельчают даже при плотной посадке. Так, например, в теплицах практикуют двойную посадку. При этом растения сажают в два раза гуще, урожай повышается на 90%, а плоды так и остаются по 160180 г. 

Время от появления всходов до созревания урожая составляет всего 90-105 дней. Плоды крупные, в банку не лезут, поэтому сорт считается салатным. Причем плоды отличного товарного вида, розового цвета. Приятны не только на вид, но и на вкус – сочные, сладкие, держат форму в салатах и бутербродах. 

Сорт очень урожаен. С 1 м2 может дать 6-8 кг. 

Сорт хорошо завязывает плоды в жаркую погоду, поэтому районирован в Северо-Кавказском округе, где очень популярен за высокую урожайность и устойчивость практически ко всем болезням, известным среди помидоров.


     08.09.2015     Просмотров: 4192  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость