Сделал быстрый парник из бросовых материалов и не тужу

Скоро начнется сезон посадки рассады на подоконник и в мини-парники. Прошлой весной я сделал экспресс-парнички из материалов, буквально валяющихся под ногами и остался доволен результатом.

Для изготовления мне понадобились деревянные решетки, из которых я буквально за несколько минут собрал секции небольшого парника для рассады. Крепил саморезами, но если их нет, то можно обойтись и гвоздями. А поскольку парник — это временное на огороде «строение», то решил для себя, что хранить решетки проще, чем готовые секции. Поэтому для соединения деталей использовал обыкновенный широкий скотч.

Дальше все делается очень просто. Собрал столько секций, сколько мне нужно, то есть три. Между собой секции крепил также как и детали — скотчем в два-три оборота. Крепление это достаточно надежное, поскольку нагрузка на детали небольшая, а соединяются они в секцию таким образом, что одна решетка как бы опирается на другую; скотч при этом просто не дает элементам конструкции разъехаться.

Дальше просто накрыл готовый парник пленкой и оставил на три дня, чтобы земля в нем хорошо нагрелась. Затем можно высаживать в него рассаду.

Павел Коноваленко

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     07.01.2017     Просмотров: 2987  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость