Растения, которые отгонят от вас комаров

Существует масса растений, которые могут отпугнуть комаров с участка. Конечно, они не исчезнут полностью, но их станет намного меньше. Для этого посадите на участке рекомендуемые нами растения. 

растения от комаров.jpg

1. Клещевина – многолетнее растение родом из Африки. У нас часто используется для украшения участков, так как растут ее растения очень мощно и издалека напоминают красивые пальмы. Предпочитает солнечные теплые места. У нас растет как однолетнее растение. Семена у нее очень ядовитые. Растения приносят не только пользу, как украшение, но и отпугивают комаров и мошек. 

2. Пижма или дикая рябинка – неприхотливый многолетник. Распространен практически везде, но соцветия у него ядовиты. Возможно поэтому пижму боятся комары. 

3. Бархатцы или тагетес – неприхотливое украшение для участка, которое отпугивает многих вредителей. Не исключение и комары. 

4. Агератум родом из Южной Америки, у нас выращивается как однолетник. Долго цветет, а пока цветет, отпугивает комаров. 

5. Отпугнуть комаров можно массой пряно-ароматических растений: мелиса, базилик (лимонный!), котовник, мята перечная, монарда, настурция, чеснок… 

Эти травы не только отпугнут комаров, но и дадут свежую ароматную зелень. 

Кроме посевов растений-репеллентов, надо уничтожать на участке сорняки и подкашивать траву за пределами участка. Все емкости с водой оборудовать крышками. А если в них все равно завелись личинки комаров – надо их вывести, добавив в воду медный купорос. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     24.06.2016     Просмотров: 6468  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость