Посади фасоль и убей двух зайцев сразу

Скоро я начну посадку фасоли на своем приусадебном участке. Многие из вас спросят с иронией: да зачем она нужна? Но это только от того, что не всем известна ее всесторонняя отдача и польза. 

фасоль в огороде.jpg

Сегодня я вам расскажу, как вырастить фасоль на своем дачном участке. Перед тем, как посадить фасоль, ее обязательно нужно замочить, но не надолго – на 10-15 часов, иначе она задохнется и урожая вы не получите. 

Выбираем место для посадки с учетом обязательных фактов: она любит расти на солнце, не любит сквозняков и очень любит влагу. Семена фасоли сажаю на глубину 2-3 см и обязательно удобряю хорошо перепревшим перегноем, чтобы получить достойный урожай. Делаю небольшие лунки, кидаю в них по паре жменей перегноя и 2-3 фасолины. 

Фасоль любит свободу, поэтому делаю лунки на расстоянии 20-30 см друг от друга. Если у вас огород небольшой, можете сажать фасоль и между картошкой, и между капустой: она не будет в обиде. 

Всходит предварительно замоченная фасоль около десяти дней. Как только взошла, аккуратно пропалываем, как еще чуть подрастет – окучиваем. При выращивании фасоли нельзя забывать о необходимой ей влаге, поэтому обязательно поливаем до того, как зацветет 1 раз в неделю, а в период цветения и плодоношения два раза в неделю, тогда хороший урожай вам обеспечен. 

Для тех из вас, кто раньше не сажал фасоль, скажу так, фасоль это уникальное растение и его необходимо выращивать, так как фасоль очень богата витаминами и белками. А так же, посадив на место фасоли на следующий год например огурцы или помидоры вы получите прекрасный урожай, поскольку земля обогатится азотом. К тому же сейчас фасоль на рынке недешевая, поэтому пришла пора взять бюджет в свои руки, сэкономив на магазинной фасоли. Своя-то всегда лучше. @hozvo_sad_ogorod

Александр Трошин, г. Севастополь


     28.04.2016     Просмотров: 7440  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость