Особые напитки для крупных помидоров

Чтобы ваши любимые сорта помидоров радовали вас не только вкусом, но и впечатляющими размерами, приготовьте для них особые напитки. На них ваши томаты будут полнеть и наливаться "земляным" соком. Попробуем?

Напиток-1. На 10 л воды добавьте три-четыре капли йода. Размешайте и поливайте кусты томатов под корень один раз в неделю. Расход на каждый куст - 1,5-2 л.
Напиток-2. У вас наверняка есть бочка для травяных настоев. Заполните ее на треть крапивой и листьями одуванчиков. Туда же добавьте ведро навоза. Залейте, не доходя до краев, водой. Чтобы ускорить процесс брожения, накройте бочку пленкой. Через неделю-полторы (зависит от погоды) целебный напиток будет готов. Полученный концентрат разбавьте водой в пропорции 1:10 (1 л настоя на 10 л воды) и поливайте томаты по 0,5-1 л под каждый куст. Первый полив этим целебным настоем проведите через семь-десять дней после высадки рассады. Затем повторяйте через каждые десять дней. Когда на растениях появятся завязии, добавляйте в раствор золу или суперфосфат.
Не забывайте также мульчировать и рыхлить почву. А против фитофтороза обрабатывайте растения зеленкой через две недели после высадки рассады в на постоянное место. Раствор делается так: на 1 л воды — 1 капля зеленки. Повторяйте обработки каждые две недели.
Марина Лукошкина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     10.01.2017     Просмотров: 8363  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость