Объявляю чесночный бой всем вредителям!

Дорогие друзья! Большая часть нашей рассады уже зеленеет на огороде и не за горами новая ежегодная встреча с капустянками, тлей, различными гусеницами и мерзкими слизнями. Сейчас как раз самое время к ней подготовиться.

Чесночный настой.jpg

Хочу рассказать вам как я на пару со своим продуктом-спасателем, именуемым в народе чеснок, защищаю свой огород от большинства вредителей. 
Чеснок у меня не какой-то особенный, а такой же обычный как и у вас. Готовлю его из него снадобье: беру 200 г растительного масла, одну большую головку чеснока (10-12 зубчиков). Я чеснок обычно измельчаю на терке, но можно просто мелко порезать, а чесночное «пюре» хорошо перемешиваю с растительным маслом и даю настоятся сутки, чтобы оба продукта «прониклись всей душой к друг другу». 
Спустя сутки нужно смешать всю настойку с 3 л воды. Перемешать нужно очень хорошо и постоянно. Так чтобы у вас не оказалось все масло сверху. Теперь можно опрыскивать. 
Пользуюсь постоянно таким простым и действенным средством, сделанным собственными руками. Опрыскиваю раз в 3-4 недели, а если прошел дождь, то чаще. Теперь все садовые паразиты, на которых даже смотреть противно, кто облетает, а кто обползает мой огород, но ни кто не заходит. @hozvo_sad_ogorod

Артем Новиков, г.Анапа


     14.05.2016     Просмотров: 3554  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость