Новые сорта редиса, которые стоит посадить

Редис выращивается везде. Такое распространение объясняется большим количеством сортов, многие из которых районированы во многих областях. Между тем, каждый год на свет появляются новые сорта и гибриды редиса, которые по урожайности превосходят распространенные. В этой статье мы расскажем о них.

редиска.jpg

Вот, например, гибрид Алекс. Это один из самых ультраскороспелых гибридов редиса. Урожай можно собирать уже на 16-й день после появления всходов. Устойчив к растрескиванию, дряблости и преждевременной цветушности. Корнеплоды ярко-красные, с сочной белоснежной мякотью, отличного вкуса. 

Белые ночи – новый сорт, который знаменит своими белыми нежного вкуса корнеплодами. Сорт обладает устойчивостью к цветушности, поэтому его можно высевать даже летом. Корнеплоды округлые, диаметром 5 см. Мякоть плотная, хрустящая, вкус остро-сладкий. Если корнеплоды убрать и пересыпать влажным песком, то их можно хранить в подвале хоть всю зиму.

Белый клык.jpg

Белый клык

Белый клык – корнеплоды длиной до 12 см и весом до 50 г. Плоды белые, мякоть белая, очень сочная, слабо-острого вкуса. 

Быстренок – еще один из самых ранних сортов. Плоды можно собирать уже на 16-18 день после появления всходов. Корнеплоды ярко-красные, круглые, массой 10-15 г. Мякоть очень нежная, сочная. Знаменит своими великолепными вкусовыми качествами и отличным товарным видом. Не одревесневает и не растрескивается. 

Глобус – ультраскороспелый гибрид редиса, созревающий на 16-18 день. Корнеплоды все выровненные, одного размера. Сорт отличается отличным вкусом, сочной и пикантной мякотью. Гибрид устойчив к стрелкованию и дряблости. Рекомендуется для выращивания на пучковую продукцию. 

Дуро – очень популярный раннеспелый сорт редиса. Полюбился за крупные красные корнеплоды в диаметре до 10 см. Мякоть белая, хрустящая. Сорт устойчив к цветушности, не растрескивается и не одревесневает.

Злата.jpg

Злата

Злата – красивый чешский сорт. Корнеплоды круглые, крупные, массой 20-30 г. Крупнее обычной редиски, однако кожица напоминает молодую картошку, что делает корнеплод не особо товарным, но нежный вкус позволяет выращивать его для собственных нужд. 

Илка считается одним из лучших сортов для выращивания в открытом грунте. Корнеплоды средней величины, красные. Мякоть белая, нежная, полуострого вкуса. Сорт устойчив к стрелкованию, дряблости и не повреждается ни капустной мухой, ни крестоцветной блошкой.


     08.12.2015     Просмотров: 5698  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость