Молочная сыворотка избавит огород от мучнистой росы и фитофтороза

Ну вот и пришло время приготовиться к усердной работе на своем огороде. Нам предстоит кропотливая работа по выращиванию любимых овощей, а в частности «кормление» и защита.

Сыворотка против фитофтороза.jpg

Спешу поделиться с вами тем, как я выращиваю превосходные здоровые овощи с помощью кисломолочного продукта, о котором вы слышали скорее всего только на кухне. Это – молочная сыворотка. 
Использую я ее и как внекорневую подкормку, то есть опрыскиваю по листочкам, и как корневую подкормку, поливая растения разведенным удобрением. 
Опрыскивая листья использую такую пропорцию: три литра молочной сыворотки на ведро воды. Чтобы наше удобрение лучше прилипало к листочкам, можно растворить в ведре небольшой кусочек хозяйственного мыла. Дальше беру маленький веник, окунаю в раствор и опрыскиваю. Таким образом мы спасаем нашу рассаду от фитофтороза и мучнистой росы. 
При корневой подкормке растений необходимо разбавить 1 литр молочной сыворотки в ведре воды. Иногда я добавляю в свои удобрения йод: 10-20 капель на ведро. Это не обязательно, просто растениям йод полезен не меньше, чем нам. Поливаю этим раствором из расчета литровая баночка на куст, но не под корень, а вокруг куста.
Такая лечебная подкормка проста в использовании, содержит множество аминокислот, полезных для развития и плодородия растений, и, помимо пользы, мы еще и корневую систему растений защищаем от всяческих грибковых инфекций, которые так любят приставать к нашим овощам. @hozvo_sad_ogorod

Виктор Перепёлкин, Краснодарский край


     14.05.2016     Просмотров: 12705  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость