Картофельная история

– Здравствуйте! Хочу сказать вам спасибо за то, что однажды мне попалась в руки ваша газета. Я ее прочитала – очень понравилось. Потом прочел муж. Ходил с газетой по дому, о чем-то думал. А потом в первых числах июля прошлого года в почтовом ящике оказался свежий номер газеты «Хозяйство». Оказывается, мужу так газета понравилась, что пошел и выписал. Даже со мной не посоветовался, что с ним случается очень редко. Теперь мы ваши верные поклонники, ждем каждого номера.

картоха.jpg

Хочу рассказать вам картофельную историю двухлетней давности. Мы тогда купили дачу, став землевладельцами. Участок был чуть запущен. Был на нем только сад, а вместо огорода – трава по пояс. В конце участка стояли две бочки, полностью заполненные травой (наверное, бывшие хозяева в них все сорняки складывали). Ну, стоят и стоят. Мы их и не трогали. Потом смотрим – картофельная ботва из травы полезла. Ну и пусть себе лезет, не до нее нам было – сад облагораживали, огород разбивали. 

А осенью решила копнуть, что там за картоха у меня росла. И... О, Боже! В бочках на одной только траве вырос богатейший урожай картофеля. Каждая картошина ровная, размером с ладошку. Мы с мужем хохотали, потому что своей картошки из земли собрали очень мало. 

Ирина Кочубеева, Липецкая обл., Грязинский район


     05.04.2015     Просмотров: 2970  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость