Как я посадила помидоры под зиму

– Здравствуйте. В сентябре 2015 г. в теплице, обитой старыми окнами и имеющей щели, я посадила семена помидоров! Сорта уже не помню, были разные, но все морозоустойчивые. Посадила и уехала из Ивановской области на зимовку в Москву!

Весной, в мае 2016 года я приехала на участок в надежде увидеть всходы помидоров. Увы, чуда не случилось! Второй раз, уже на все лето, я приехала с рассадой аж 16 июня! 17 июня в теплице посадила с одной стороны томаты, с другой стороны сладкий перец и баклажаны (где ждала всходы помидоров)!

Лето в разгаре: я поливаю свою рассаду, слежу за сорняками. 5 июля я пропалывала в теплице сорняки и, выдергивая травинки, удивилась, что они как-то странно выглядят. Присмотревшись, я поняла, что это те самые томаты, которые я посадила в сентябре 2015 года. Они наконец-то взошли!

Всходы были хаотичны: как бросала семена, так они и проросли. Где-то один всход, а где-то кучка! Сначала хотела все вырвать. Думала, все равно не успеют дать плоды, но передумала. Решила, будь что будет – посмотрю, чем дело закончится.

Помидоры выросли. Плоды завязали в августе. Урожай собрала маленький, но он был. Только в середине сентября.

В этом году я снова посадила семена томатов и в теплицу, и в открытую грядку. Низкорослые сорта, тоже морозоустойчивые. Накрыла грядку ботвой от тыкв! ВСЕМ УСПЕХА!

Лидия Ива, г. Белгород

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     30.12.2016     Просмотров: 2273  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость