Как пользоваться биогумусом

Всем известно, что если все время выращивать овощи на огороде и не вносить высокие дозы навоза и другой органики, то урожаи постепенно снижаются. Нужно срочно вносить органику. Но пожилым людям тяжело разносить по грядкам тонны навоза и компоста. Вот тут-то на выручку и может прийти биогумус.

Биогумус – это экологически чистое, натуральное органическое удобрение. Обычно это навоз, переработанный красными калифорнийскими червями.

Биогумус содержит практически все элементы питания для растений. А кроме них полезные ферменты и микроорганизмы, антибиотики и гормоны роста… В общем, сплошная польза в комковатом грунте с приятным запахом земли. Биогумус прекрасно сочетается со всеми видами органических удобрений, улучшает вкус плодов, повышает иммунитет растений.

СПРАВКА ОТ ХОЗЯЙСТВА

По содержанию полезных веществ биогумус в 4-8 раз богаче навоза.

Биогумус очень удобен тем, что вам не получится устроить передозировку. Растения получат столько питательных веществ, сколько нужно и ни грамма больше. Наиболее эффективен чистый биогумус. Правда, найти его практически невозможно. Продают обычно торф или компост с добавлением биогумуса.

В саду можно использовать сухой (гранулированный) или жидкий биогумус. Сухой заделывают в почву, а жидкий используют для приготовления раствора. Жидкий отлично подходит для подкормок рассады и комнатных цветов. Так как он дает отличный эффект и не обладает неприятным запахом.

Биогумуса много не бывает, вот только вносить его – дорогое удовольствие.

В таблице, которую мы составили для вас, минимальные дозировки, позволяющие и деньги сэкономить, и получить богатый урожай.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     16.05.2020     Просмотров: 1249  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость