Где уродятся арбузы

Родиной арбузов считают африканские пустыни. Именно там встречаются дикие арбузы. Только на вкус они горькие, а их плоды пустотелые внутри. И легкие они настолько, что ветер может укатить их на большие расстояния.

maxresdefault (5).jpg

Некоторые исследователи доказывают, что арбуз произошел из индийских джунглей, как и прочие лианы. И действительно, они имеют такой же длинный пустотелый стебель, такие же усики на побегах, они также быстро растут. 

Эту версию подтверждают индийские дикие арбузы. Их плоды хоть и мелкие, но очень сладкие, что подтверждает индийское происхождение арбузов. По всей видимости, арбузы двинулись из Индии на запад, через Египет и Аравию. Дошли до африканских пустынь. 

Как бы то ни было, арбузы проявляют пустынный нрав – лучше всего растут на солнце, на песчаных почвах. Именно на песках в Быковском районе Волгоградской области удаются самые вкусные арбузы, которые ничем не уступают знаменитым Астраханским. 

Особенно хороший урожай арбузов можно собрать на целинных почвах: если их распахать и посеять арбузы, то они уродятся очень крупными и вкусными. Хорошо удаются арбузы на распаханных земляничных грядках. 

На старых дачах арбузы можно выращивать только после земляники или сидератов – многолетних трав. 

 НАША СПРАВКА 

Кстати, в Австралии арбузы уже давно считаются сорняками, правда, там растут не культурные арбузы, а дикие.

 Смотрите также 

Выращиваем только сладкие арбузы 

Как вылечить арбузы от фузариоза 

Арбуз для здоровья почек и печени 


     24.10.2015     Просмотров: 5070  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость