Дрожжи как удобрение в огороде

Засохли помидоры? Пожелтели огурцы? А те, кто использовал дрожжи в качестве подкормки, сохранили свои растения здоровыми и зелеными? Значит, пора и нам подкормить дрожжами свои посадки.

дрожжи.jpg

Дрожжи уже давно заслужили славу одних из лучших стимуляторов для растений. Особенно хорошо на них отзываются огурцы, помидоры и перцы. 

Для того чтобы приготовить питательный раствор, много дрожжей не понадобится – всего 100 г на 10 л воды. Сухих уйдет всего 10 г на 10 л воды, и настаивают их дольше, добавив 2 ст. ложки сахара. 

Несмотря на отличные результаты, после внесения дрожжей, злоупотреблять ими тоже не стоит. Достаточно двух-трех подкормок за сезон: весной – для стимуляции роста, летом – для образования большего количества завязей и ближе к осени – для лучшего роста и налива плодов. 

У дрожжей один минус – в процессе роста они потребляют много калия. Но это можно исправить, если вместе с дрожжами вносить золу или сернокислый калий. 

Вода для приготовления дрожжей обязательно должна быть теплой. Почва тоже должна быть хорошо прогретой. В холодной почве дрожжи если и не погибнут, то свою деятельность прекратят, что плохо скажется на результатах подкормок.


     13.08.2015     Просмотров: 4841  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость