Вопрос о томатах и кабачке

Здравствуйте! Мы всей семьей читаем «Хозяюшку», в ней всегда много интересного для каждого члена нашей семьи. И у меня вот какой вопрос. Как-то по телевизору показывали большие промышленные теплицы, в них росли томаты, и были они привязаны веревочками к потолку. Что это за чудо-система? И как она помогает бедному помидорке удержаться на ветке и не отвалиться под собственным весом. Мы свои томатики каждый к колышку подвязываем,  особенно веточки с помидорками. И еще слышала я, что есть такой чудо-кабачок, растет себе на грядке, срежешь половину, а он дальше растет себе, и где можно взять такие семена, или как он размножается. Заранее спасибо.

Это специальные индетермнантные гибриды помидоров. Выращивать их выгодно в теплицах, потому что они обладают неограниченным ростом. Фактически нет другого выхода, как подвязывать их до потолка.

В открытом грунте эти сорта и гибриды свой потенциал раскрыть не успевают, поэтому их в огороде не выращивают. Купить семена можно в любой семенной фирме или магазине.

Этот чудо-кабачок называется лагенария. По вкусу как обычный кабачок. Тонкие и длинные, нередко по два метра, плоды в сутки могут расти по 10 см. То, что отрезать можно половину плода и он продолжит расти, преувеличение. Зачем отрезать половину – ведь когда плод растет, он напоминает веревочку диаметром 2-3 см.

А когда уже достигнет в диаметре 10 см, расти больше не будет. Такие плоды оставлять на кусте нежелательно – задержат образование новых, а уж тем более отрезать половину нет смысла.

При выращивании требует шпалеры. Урожайность на уровне обычных кабачков. Семена не дефицит. У многих они есть. Я думаю, вам их вышлют наши читатели бесплатно, если вы вышлете свой адрес или разместите объявление на сайте газеты.

 Смотрите также 

Достоинства цуккини

Тепличные посадки

Проблемы с кабачками

 

     17.11.2009     Просмотров: 2408  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость