Помидоры, которые нужно посадить в этом сезоне

Сорта каждый выбирает в зависимости от своих личных предпочтений и назначения ради которого будет использоваться урожай. Но есть и исключительные сорта, которые нельзя не посадить на участке.

Розовый спам. Пожалуй, эти розовые помидоры-великаны по 300 г любая хозяйка с удовольствием добавит в салат. В прошлом году у меня даже вырос синьор-помидор весом почтив килограмм! Мякоть мясистая и вкус замечательный, можно и без салата съесть. Гибрид технологичный, не требует особого внимания, относительно устойчив к болезням и очень урожаен на шпалере. Его надо пасынковать, формируя в 1-2 ствола.

Перун подойдет для любителей черри. Он универсальный. Отлично растет и в теплице и на открытом воздухе. Единственно что ему нужно – шпалера. Тогда он отблагодарит длинными кистями с необычными помидорами черри. Они грушевидной формы ярко-золотистого цвета по 15-30 г. Привлекателен сорт не только насыщенным сладким вкусом, но и хорош в консервированном виде.

Самсон тоже желтый, но уже огромного размера индетерминантный сорт. Несмотря на гигантские размеры, он пригоден для консервирования. Плоды плотные, сохраняют консистенцию и форму в закрутках.

Тарпан. Меня очень удивил в прошлом году этот гибрид. Внешний вид плодов великолепный. Розовые, одинакового размера вкусные. Такие и в закрутке хороши, и в салате, и на рынке нарасхват идут. Помидоры плотные – транспортабельные. Вкус – как у лучших традиционно розовых плодов. Не лопается от избытка воды. Урожайность очень высокая – куст низкий и буквально падает под тяжестью плодов.

Бобкат. Красный помидор немного приплюснутой формы. Очень транспортабельный. Отлично подходит для закруток.

Вольверин. Если нужен удобный помидор для закрутки, то стоит посадить этот гибрид. По весу томаты вполне крупные до 200-250 г, но форма плодов как полусливки - в банку влезают без проблем. Хорош тем, что дает высокие урожаи практически в любых условиях.


     10.05.2011     Просмотров: 3094  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость