Лунный посевной календарь на 2011 год

Таблица благоприятных и запрещенных дней для посева.

Лунный посевной календарь на 2011 год – замечательный помощник в садово-огородной работе. Ведь все живое, что существует на нашей планете Земля, подчиняется влиянию лунных ритмов. Суть построения предоставленной таблицы основывается на двух зависимостях: фаза Луны и расположение ее в знаках Зодиака. Лишь две эти причины влияют на наиболее эффективное время работы с растениями.

Как только наступает новолуние, все соки растения уходят к его корням и, наоборот, во время роста Луны, они движутся от корня к вершине. Следуя этому, в процессе увеличения объема Луны, рекомендуется посев и пересаживание растений, у которых достаточно развиты стебли и листья, то есть надземная часть. Во время полнолуния травы и плоды набирают максимальную сочность, причиной этому является движение соков растения от вершины к корню. Поэтому, в период убывающей луны желательно уделить время посадке корнеплодов.

Кроме того, что вам придется следить за фазами луны, необходимо принимать во внимание знак Зодиака, в котором находится Луна в период посадки растительных культур. Это так же является не менее значительным условием получения хорошего урожая.

Несмотря на то, что большинство работ в садах и огородах для Украины, России, Белоруссии проходят с марта по октябрь, данный лунный календарь составлен на весь год, принимая в расчет выращивание растительных культур в комнатных условиях, а также в теплицах.

 

Скачать Лунный посевной календарь на 2011 год


     14.02.2011     Просмотров: 3061  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость