Как избавиться от муравьев: коротко о главном

Здравствуй, дорогая и любимая газета «Хозяйство»! Выписываю тебя уже много лет и ни разу не пожалел. Читаю и перечитываю газету с удовольствием, а жена готовит по вашим рецептам вкуснейшие блюда. В общем, связаны мы с вами многие годы.

муравьи.jpg

Хочу рассказать читателям газеты, как я избавился от муравьев в доме. Уж больно они стали досаждать нам своим присутствием. Особенно облюбовали места между окнами и фундаментом. 

Тогда я взял у жены несколько пакетиков молотой корицы и хорошо просыпал ею все места, где сновали муравьи. Спичкой затолкал корицу в трещины, дырочки. А сверху, чтобы она проникла поглубже, полил раствором средства от муравьев, которое попалось жене под руку в магазине.

Какое-то время (около двух недель) муравьи как бы не замечали корицу. А потом я вдруг обнаружил, что внутри дома их уже нет! Тогда я осмотрел дом снаружи и увидел, что с восточной стороны над окном под стрехой образовался муравьиный рой. Но дом снаружи обшит вагонкой, и я не стал собирать насекомых, так как они залезали и вылезали из-под досок. Дня три они роились под крышей, а потом исчезли. В один момент. И вот уже несколько лет ни в доме, ни в бане, ни в огороде муравьев нет. Мне когдато говорили, что корица подобным образом действует на все виды муравьев. Попробуйте и вы.

Николай Владимирович,

Воронежская область


     09.01.2014     Просмотров: 4919  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость