Французские помидоры для теплицы

Французские помидоры - это Помидоры к нам пришли из Франции. И до сих пор французские селекционеры занимают первые места в выведении новых сортов этого овоща.

Если сорта, предназначенные для посадок в открытом грунте, еще не вытеснены гибридами, то огородники, предпочитающие выращивать помидоры в теплицах, давно заметили – гибриды более урожайны и устойчивы к болезням.
     Не стоит отказываться от проверенного ассортимента, но, чтобы идти в ногу со временем, нужно понемногу пробовать и новинки. А французы в «помидорном бизнесе» - законодатели моды.
     Для теплиц стоит отбирать индетерминантные гибриды. Их выведено огромное количество. В результате испытаний неплохо себя показали такие сорта: Малик F1, Сита F1, Дон Хосе F1, Бетмен F1, Свинг F1, Алжуд F1 и Антинея F1.
     Они легко приспосабливаются к разным условиям выращивания, имеют высокую силу роста, устойчивы к большинству болезней и вредителей. Высоко ценятся и высокие товарные качества, хороший вкус.
     Малик F1 очень понравился огородникам благодаря необычному цвету (темнокрасный, ближе к малиновому), а также тем, что имеет однородные плоды, уборку которых можно проводить кистями. Это средне-ранний (около 70 дней) гибрид томата, предназначенный для выращивания в стеклянных и пленочных теплицах. На кисти формируется по 6-8 плотных, мясистых плодов округлой формы, массой 160 г. Плоды очень выровненные, сладкие на вкус, не растрескиваются, прекрасно транспортируются на дальние расстояния.
     Из недостатков можно отметить то, что он очень требователен к площади выращивания. Не рекомендуется сажать гуще, чем по 2,5 растения на квадратный метр.
     К основным преимуществам гибрида Сита F1 можно отнести вкусовые качества, транспортабельность, способность к длительному хранению и отличный товарный вид. А еще это ранний (65-75 дней) гибрид томата, который дает отличный урожай на всех типах почв. Он имеет мощную корневую систему, позволяющую сравнительно легко переносить стрессовые условия.
     Дон Хосе F1, Бетмен F1, Свинг F1 и Антинея F1 - это крупноплодные томаты, средняя масса которых составляет от 180 до 200 г, а при надлежащем уходе и интенсивном питании их плоды могут достигать массы 350 и более граммов.
     Очень похожи друг на друга Свинг F1 и Антинея F1 - среднеспелые, устойчивые к высоким и низким температурам, благодаря чему высоко ценятся среди овощеводов, выращивающих Французские помидоры в теплицах.
     Помидор в виде сливки - Алжуд F1, раннеспелый (60-65 дней) высокоурожайный гибрид. На кисти формируется по 9-12 плодов. Плоды имеют массу 140-160 г.
     Среди помидоров черри тоже есть новинка - Гармони F1. Этот сорт плодоносит крупными кистями до самых заморозков. Несмотря на то, что вес помидоров составляет всего 30 г, очень урожайный.


     26.11.2010     Просмотров: 14918  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость