Любопытное изобретение для дачников — текстильные горшки

Уличное контейнерное выращивание – далеко не новая вещь в среде растениеводов, но недавно к этому виду культивации начали находить новые подходы. Одним из таких подходов является выращивание в нетканых текстильных мешках.

Мешок горошок .jpg

Одним из производителей качественной продукции на этом поприще является «Мешок-горшок». Размерная линейка компании включает в себя горшки от 2,5 до 160 л, так что вы сможете найти горшок под любые растения.


У «мешков-горшков» есть ряд преимуществ.

Например, они изготавливаются из специального полипропиленового материала, который не препятствует прорастанию корней сквозь свои стенки. В обычном горшке этот процесс проходит так: корни рассады растут и, достигнув стенок, начинают изгибаться, в результате чего получается неправильная структура корня.

Пластиковые (или любые другие) контейнеры привлекают небольшой ценой, однако твердые пластиковые стенки не дают корням дышать, отличаются большой теплопроводностью и способностью удерживать в себе излишнее тепло. Субстрат в нем может нагреваться до 50°, повреждая корневую систему.

IfXp_KDgn3Y.jpg

Враг №1 для растений в контейнерах – чрезмерный полив. Пластиковые горшки способствуют переизбытку влаги в почве. Текстильный горшок изготовлен из пористой ткани, позволяющей рассеивать избыток тепла и удалять лишнюю воду. Поскольку мешок изготовлен из ткани, корни растения в нем превосходно дышат и дренируются. Для культивации в нетканых емкостях подходят любые дренажные системы и системы капельного полива.

Кроме того, «Мешок-горшок» выступает дополнительной защитой от всевозможных вредителей. Ведь теперь на их пути вырастает надежная ограда.

«Мешок-горшок» можно использовать с любыми типами почв (гранулированная почва, кокосовые волокна и другие субстраты и наполнители) и, в дополнение к этому, «Мешок-горшок» может использоваться много раз, что является еще одним его плюсом.

Выращивайте правильно и качественно вместе с неткаными мешками, дайте своему растению развиваться плодотворно, раскрыв весь свой потенциал и принеся вам, впоследствии, самый лучший урожай.


Компания «Мешок-горшок» предлагает текстильные горшки для растений, оптом и в розницу — собственного производства!

Это современное, удобное, безопасное решение, доступное каждому.


     31.05.2016     Просмотров: 10129  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться