Молодые кабачки до заморозков

 Кабачки очень урожайны, на семью из пяти человек достаточно двух-трех растений. Надо только заставить их плодоносить до поздней осени – до морозов.

Дать «жару»

Основной причиной прекращения нарастания плодов кабачков является осеннее похолодание. Чтобы кабачкам хватало тепла, их сеют на теплую грядку или, если это не сделали осенью, мульчируют 5-10-сантиметровым слоем компоста или навоза.

Размещают растения не грядкой, а группами. Так легче накрыть их лутрасилом от заморозков. Накрывают растения задолго до их наступления. Поводом служит простое похолодание. Под паутинкой лутрасила температура будет выше на три-четыре градуса, и этого достаточно для продолжительного плодоношения.

 

Плодов больше, чем листьев

Серьезное значение имеет и выбранный сорт. Точнее, лучше выбирать гибриды. Они более устойчивы к погодным переменам, и кабачков на них зачастую больше, чем листьев.

Селекционеры специально создали сорта и гибриды, которые могут плодоносить до самых заморозков: Белый лебедь, Гольда F1, Цукеша, Якорь, Одесские 52, Сотэ 38, Анна, Аэронавт, White bush, Водопад, Кавили, Касерта, Ролик, Скворушка, Хелена и другие…

 

Без второго посева

Кабачки способны плодоносить долго и непрерывно. Так что второй посев – в июле – для получения молодых плодов до поздней осени им не требуется. Надо только немного подкормить кабачки.

Лучше всего для этого взять раствор коровяка или куриного помета. Подкармливают ими растения раз в две недели. А еще лучше подкормки коровяком чередовать с подкормкой нитрофоской. Если нет коровяка, вместо него можно настаивать раствор из сорняков.

 Смотрите также 

Вздулись кабачки

Для кабачков я делаю парилку

Мы с мамой выращиваем отличные урожаи из семян «Хозяйства»


     14.10.2013     Просмотров: 8774  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость