Закаляю рассаду помидоров по всем правилам

Здравствуйте! Обычно недели за две или дней за десять я начинаю закалять рассаду помидоров. Это будет гарантией того, что высаженные в грунт растения не пострадают ни от солнечных лучей, ни от ночных похолоданий, ни от других природных катаклизмов. делаю я это так.

Как закалить рассаду помидоров.jpg

Закалять можно и в теплице, и на лоджии, и на балконе. Я закаляю в теплице, перенеся из домашнего подоконника. Правда, ночью теплицу я дополнительно обогреваю, так как ночами еще холодно. А днем в теплице очень жарко, поэтому теплицу я раскрываю. Теплица у меня солнечная и томаты, получив дозу солнца, замерли в роста, зато позеленели и утолщились, то есть это уже сигнал к тому, что рассада готова получать «солнечные» ванны.
Что еще нужно для закалки рассады? Полив! Ведь почва в стаканчиках сохнет гораздо быстрее. Поэтому иногда я поливаю каждый день.
Если погода стоит благоприятная, то рассаду, предназначенную для посадки в грунт, можно на пару часов вынесли на улицу. Если она хорошо пережила такую прогулку, то на следующий день время пребывания на улице можно увеличить. Сначала нужно вынести в тень, постепенно приучая ее к открытому солнцу. Закаленная рассада легко переносит пересадку в грунт и практически сразу пускается в рост. @hozvo_sad_ogorod

Валерий Медведев


     28.04.2016     Просмотров: 2908  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость