Зачем нужен дозреватель плодов

Сейчас идет много разговоров о том, что фермеры гидролят помидоры. То есть опрыскивают зеленые плоды специальными препаратами, и они на следующий день «созревают». На вид они красные, а внутри жесткие. Все довольны, кроме потребителей. Ведь вкусовые качества у них, как у зеленого, да и плоды жесткие. Совсем не то, что со своего огорода.

Теперь появились дозреватели плодов и для садоводов. Называется Агростим. Правда, действует он по принципу банана в ящике с зелеными помидорами. Банан выделяет этилен - помидоры быстрее созревают. Вот и Агростим содержит этафен (генератор этилена). Препарат безвреден для человека и пчел, но во время обработки надо беречь глаза: раздражает как мыло. Во время работы нельзя ни пить, ни есть.

Используют для опрыскивания яблонь и помидоров. Препарат ускоряет созревание и улучшает окраску плодов. Норма применения для яблонь – 12 мл на 10 л воды, не позднее чем за 7-10 дней до сбора урожая.

Использовать препарат надо не менее чем за пять часов до ожидаемых осадков. После опрыскивания плоды нельзя есть семь дней.

Разумно использовать на ранних сортах или тех поздних сортах, которые в вашей местности не успевают созревать до наступления заморозков.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     12.05.2020     Просмотров: 1828  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость