Яичная скорлупа накормит растения кальцием

Наступает время начала «кормления» наших любимых растений на приусадебном участке. Существует множество способов подкормки: и химических, и натуральных, но те и другие могут негативно сказаться на ваших огородных растениях.

Настой из яичной скорлупы.jpg

Сегодня хочу с вами поделиться самым натуральным и безвредным способом подкормки помидоров, баклажанов и перцев. На моем огороде эти культуры пользуются особой популярностью и у меня их всегда очень много. Но вот один год у меня случалась напасть за напастью: сначала черная ножка, а потом и вовсе под тяжестью плодов стволы моих растений попросту начали ломаться. 
Помогла мне бабушка соседка, говорит «Записывай сынок, берешь шесть яичных скорлупок, расталкиваешь их в ступе, высыпаешь в трехлитровую банку и заливаешь теплой водой, только не горячей, чтобы не сварить их. Потом накрываешь тряпочкой и на 3-4 дня в теплое место ставишь. Как неприятный запах начинается, еще день настаиваешь и готово – поливай». 
Заинтересовался составом скорлупы и был очень удивлен: там гораздо больше кальция и разнообразных микроэлементов, которые так необходимы растениям, чем даже в покупных химических удобрениях. @hozvo_sad_ogorod

Иван Петров, г. Тверь


     14.05.2016     Просмотров: 4369  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость